Навигация по сайтуНавигация по сайту

Жидкость для хранения контактных линз

Уход-за-линзами
В этой статье вы узнаете всё про жидкость для хранения контактных линз. Как её выбирать и чем заменить, если под рукой нет ничего подходящего.

Чем можно заменить жидкость для линз

Это зависит от того, что есть у вас под рукой. Сразу стоит обратить внимание на то, что нельзя их хранить в водопроводной воде, а так же класть линзы в раствор дважды. Чтобы они не испортились, можно приготовить раствор дистиллированной или очищенной воды с солью или купить в аптеке физраствор. Он должен храниться в вашей сумочке для того, чтобы вам было удобно им воспользоваться, если ничего другого под рукой нет.

46d42175e30903ea97667373504197dbСпециалисты не советуют готовить жидкость для линз в домашних условиях самостоятельно, так как настоящая жидкость должна быть одобрена офтальмологамиКак часто жидкость для снятия линз своими руками могла привести к инфекциям и воспалительным заболеваниям глаз, которые потом долго приходилось лечить. Как ухаживать за емкостью, в которых хранятся линзы, читайте в статье: Уход за контейнером для контактных линз.

Но если другого выхода у вас нет, то можно воспользоваться следующими способами: Вот что можно использовать вместо жидкости для линз:

  • вода с солью;
  • физраствор;
  • жидкость типа «чистая слеза».

Но пользоваться этими способами можно только при большой необходимости. Поэтому постоянно смотреть в интернете, как сделать жидкость для линз дома или что делать, если нет жидкости для линз не стоит, так как вы можете навредить своему здоровью и потом очень долго лечить глаза от последствий.

linzy2Состав жидкости для линз

Она содержит специально подобранные компоненты, которые по своим свойствам схожи с человеческими слезами.

Лучшие растворы для контактных линз (видео)

Он отличается у разных производителей компонентами и общей формулой, поэтому среди различных производителей нужно выбрать подходящий для себя вариант. Вот какие жидкости для хранения линз есть в продаже:

жидкость для линз renu. Она хорошо увлажняет линзы, позволяя глазам дышать. Дезинфекция наступает очень быстро, при этом химические вещества обладают минимальной токсичностью, что очень важно для тех, у кого есть склонность к аллергическим реакциям. Стоит она около 240 рублей, но зато те, кто ею пользовались, оказались очень довольны результатом и не собираются менять эту жидкость для хранения контактных линз на что-то другое. Поэтому жидкость для линз рену стоит первой по популярности среди других.

renu-multiplus-360ml-858x773жидкость для линз maxima.  Она привлекает своей низкой стоимостью, но качество её не соответствует мировым стандартам. Поэтому офтальмологи не рекомендуют её использовать из-за низкой концентрации дезинфицирующих веществ, которые могут вызвать инфекции глаз и воспалительные процессы. Поэтому жидкость для линз максима – не самый лучший вариант для использования.

rastvor-dlya-linz-maxima-v-upakovke-s-konteynerom-100mlжидкость для линз one step. Она сможет быстро дезинфицировать любые линзы, а так же содержит большой процент чистящих веществ. Стоит она примерно 290 рублей, но зато раствор очень концентрированный и его можно использовать, как жидкость для очистки линз. Но его не стоит использовать как жидкость для ночных линз из-за слишком высокой концентрации. Так что жидкость для линз one step тоже не самый лучший вариант. Но некоторые его разновидности этого раствора можно использовать как жидкость для жёстких контактных линз.

109444_331жидкость для линз biotrue. Редко можно их встретить в продаже, поэтому точных данных о них пока нет, так же, как и отзывов.

Использование и уход за контактными линзами от BAUSCH+LOMB (видео)

Скорее всего, их больше не производят или производитель сменил название этой серии.

rastvor_dlya_linzжидкость для линз аква софт. Она находиться на втором месте по количеству положительных отзывов в сети. Обладает мягким очистительным эффектом, а так же способна положительно влиять на состояние глаз. В ней есть увлажняющие вещества, которые действуют так, как хороший улажняющий крем на кожу, поэтому такая жидкость пользуется спросом и пользователей.

Стоят они немного дороже остальных (примерно 330 рублей), но зато именно эту жидкость любят женщины за мягкий эффект и комфорт при использовании линз. Кстати, это лучшая жидкость для линз в самолёте, которую выбирают пользователи.

Aqua-Soft-350_ml-924x613

жидкость для линз опти фри, цена. Она стоит приблизительно 400 рублей, зато отличается хорошим качеством и слегка освежающим эффектом. Это выше средней стоимость жидкости для линз, но зато в ней гипоаллергенный состав и щадящая концентрация дезинфекции, которая сделана с использованием современных технологий дезинфекции. Ею пользуются за рубежом, люди с большим уровнем достатка. Поэтому эту жидкость для снятия линз тоже стоит попробовать как один из вариантов. Возможно, для вас это окажется именно то, что нужно.

109441_97жидкость для линз ликонтин. Это раствор для линз отечественного производителя, который стоит дешевле зарубежных аналогов, но многие пользователи отмечают его жёсткий состав, который не подойдёт для чувствительных глаз. Мнения пользователей на этот счёт разделились, одни считают его недорогим и функциональным средством, другие, напротив, очень отрицательного мнения о нём. Люди жалуются на раздражение и сухость глаз после его использования, а так же на небезопасный состав.

CvK2ch4yGAMжидкость для линз solo. Мнения о нём положительные, но, к сожалению, она снята с производства с прошлого года, что вызвало негодование многих постоянных пользователей. Трудно сказать, что послужило причиной этого решения производителей, но, судя по недовольным пользователям, она была качественной и хорошей.

solocare_aqua_90mlКак часто нужно менять жидкость для линз

В тюбике раствора хватает на несколько раз. Поэтому менять жидкость в нём не имеет смысла, если только туда не попала инфекция, отпечатки рук или посторонние предметы. Но если вы заметили изменение цвета, запаха или консистенции жидкости для обработки линз, то её использовать не стоит, особенно, если прикосновение к коже вызывает раздражение.

Если после применения жидкости вы заметили раздражение в глазах, рези и боль, значит, она вам не подходит и её нужно сменить на другую, с более мягким действием.

Стоит использовать те жидкости, которые имеют более мягкий состав и смягчающие компоненты. Тогда ваши глаза не будут воспаляться и плохо переносить состав для линз, особенно, если вы его используете в первый раз. Хотите приобрести декоративные линзы, тогда узнайте о них подробнее из статьи: Декоративные контактные линзы и правила их использования.

e61f30Жидкость стоит менять и тогда, когда вы ею не пользовались более полугода. В это время в ней уже накапливаются микробы, которые могут навредить вашим глазам и вызвать сильнейшую аллергию и воспаление. Вы так же можете купить жидкость для линз в Киеве новую, которая поможет вам избежать всех неприятных последствий, так что, если вы редко пользуетесь составом для линз, то его тут же нужно выливать, так как для редкого использования он может оказаться непригоден.

Контактные линзы | Лучший и худший раствор | Продливаем срок годности линзам (видео)

Поэтому вам нужно брать его в меньшей концентрации и объёме при редком использовании, чтобы не выбросить потом деньги на ветер и не жалеть о том, что большую бутылочку вы использовали всего 1 раз.

Стоит ли доверять выбор контактных линз офтальмологам

Иногда врачи сотрудничают с компаниями, которые производят линзы и всё для них. Один производитель может вам не подойди по индивидуальным показателям, поэтому нужно при необходимости проверяться у нескольких офтальмологов для того, чтобы выбрать то, что нужно для линз и то, что не раздражает ваши глаза. Поэтому использовать линзы можно только попробовав несколько вариантов и выбрав свой. Редко кто может подобрать жидкость для линз с первого раза.

Опубликовано: 18.07.2015 в 11:09

Комментарии

Амина (добавлен: 24 мая 2016г. в 08:37:10)

спасибо за информацию. у меня в последнее время с линзами беда - сохнут быстро очень, и в глазах дискомфорт от этого появляется. уже подумывала линзы сменить... а может и раствор плохой

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: