Навигация по сайтуНавигация по сайту

Виртуальный секс, плюсы и минусы

Виртуальный секс, плюсы, минусы
Виртуальный секс становится все более популярен в наши дни – существует множество чатов, специальных программ и приложений. Но почему люди предпочитают именно его, а не реальный секс? Какие в нем есть весомые плюсы и отрицательные стороны?

Плюсы виртуального секса

В первую очередь, виртуальный секс – это шанс для любого человека обыграть свои самые смелые фантазии без боязни отказа. А также неплохой шанс скрасить себе одинокий вечер, но это не все его плюсы.

1. Воплощение фантазий

Вы можете придумать любую обстановку, любую внешность партнера, продумать все вплоть до запахов, а ваш партнер поддержит эту игру. Виртуальным сексом в основном занимаются люди с весьма развитым воображением, поэтому вы можете создавать любую иллюзорную картину, о которой мечтаете.

2. Стремление опробовать новое

Очень часто люди стесняются предложить своему партнеру что-то новое в постели, опасаясь, что их не так поймут. А виртуальный секс предоставляет возможность делать все, что угодно. К тому же это отличный метод лечения от комплексов и зажатости во всем, что касается секса. Виртуальный секс также может помочь приобрести новый взгляд на ту сторону сексуальных отношений, которая раньше вам привлекательной не казалась.

3. Проверка партнера

Очень многие девушки, которые завязали отношения с мужчиной в интернете, перед тем, как заняться сексом в реальной жизни с ним, пробуют виртуальные утехи. Их мотивация очень проста – они стремятся узнать пристрастия партнера в постели, пока не дошло до нее. Метод, по отзывам на сайтах знакомств, весьма эффективный. Ведь в виртуальном пространстве все более раскрепощены и не стесняются своих пристрастий. А если мужчина во время виртуального секса склоняет вас к жесткому садо-мазо или описанию группового секса, уже есть некоторый повод задуматься.

4. Поиск пары

Многие женщины подобным образом находят свою пару! Ведь познакомиться в тематическом чате или на форуме очень просто, тем более, если есть анкеты, повествующие о вкусах предполагаемого виртуального любовника. Как правило, после первого же сообщения можно получить «да» или «нет», а в случае отказа не очень волноваться – ведь количество мужчин на таких сайтах значительно превышает количество дам.

5. Отсутствие риска нежелательной беременности и заболеваний

Гораздо проще, быстрее и безопаснее найти себе мужчину для виртуального романа, от которого не нужно ничего, кроме секса, чем искать любовника на неделю в реальной жизни. При достаточной фантазии, удовольствие от виртуального секса сопоставимо с эйфорией от реального. Зато само общение гораздо безопаснее и несет в себе меньше рисков.

Минусы виртуального секса

1. Неизвестность

Вы практически ничего не знаете о реальной жизни вашего партнера, так что, если вы решили искать себе реальную пару посредством секс-чатов, то лучше сразу приготовиться к тому, что информация о нем может оказаться ложной. Также, если вы используете веб-камеру, никто не дает гарантий на все сто процентов, что запись с нее не всплывет позже на каком-нибудь порно-ресурсе. Еще многие просто боятся встречи в реальной жизни, потому что одно дело быть героем-любовником перед экраном монитора, а совсем другое оказаться лицом к лицу с реальной девушкой.

2. Отсутствие тактильных ощущений

Оно тоже играет весьма важную роль – невозможность поцеловать, потрогать партнера для многих становится непреодолимым барьером.

3. Сложности

Когда вы занимаетесь виртуальным сексом с веб-камерой, у вас свободны руки, а виртуальный секс все же является формой мастурбации. А вот если вы проводите время в чате, неудобно отвлекаться от печати сообщений на непосредственно процесс удовлетворения и обратно.

4. Моральная сторона вопроса

Почти все женщины любят поговорить после секса. Это своеобразное закрепление впечатлений – слабому полу важно также получить моральное удовлетворение помимо физического. А самый простой способ это сделать – убедиться, что ты хоть немного интересуешь партнера как личность. Но немногие мужчины в чатах уделяют этому внимание, предпочитая ограничиваться написанием лишь процесса секса.

5. Чрезмерное увлечение

В наше время виртуальный секс является одним из многих проводников интернет-зависимости. В принципе, само по себе увлечение виртуальностью вместо реальной жизни является тревожным звонком, тем более в такой важной сфере, как секс. И если за этим стоит зависимость от экрана монитора, с ней необходимо бороться.

В виртуальном сексе есть свои плюсы и минусы. Конечно, преодолеть все постельные комплексы вам не удастся с помощью чатов. К тому же, велика опасность получить вместо всех бывших один, но весомый. Многие из тех, кто увлекается секс-чатами, чувствуют себя неуверенно в постели с реальным партнером, потому что боятся, что не смогут провести с ним все так же идеально, как и с виртуальным.

Но виртуальный секс по-прежнему остается хорошим способом прикинуть на себя что-то новенькое, а также научиться лучше обращаться со своими эрогенными зонами, а вот это уже очень весомый плюс.

Но, все-таки, секс остается не только комплексом приятных телодвижений, иначе виртуальность давно потеснила бы реальные отношения. Главное, помнить о том, что это всего лишь увлечение, а вокруг полно свободных мужчин, которые ищут вас именно в реальном мире.

Опубликовано: 04.06.2020 в 11:29

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: