Навигация по сайтуНавигация по сайту

Сколько живут с раком простаты

[]Каждый, человек узнав, что у него обнаружили рак простаты, впадет в отчаяние. Начинает винить во всём себя, окружающих и весь мир, начинает спрашивать, за что ему такое, ведь так хочется еще пожить, начинает бегать по всем врачам и искать лечение разными методами. Самым лучшим вариантом будет, если узнав о заболевании, больной возьмет себя в руки, пойдёт на консультацию к хорошему врачу и внимательно вникнет в проблему своего заболевания.

Предстательная железа – это, мужской орган, расположенный над мочевым пузырём, она полностью окружает мочеиспускательный канал. Вырабатываемый предстательной железой, специальный секрет, является частью спермы.

Рак простаты – это, мужское заболевание, в котором злокачественная опухоль развивается из предстательной железы. Этим заболеванием, болеют обычно мужчины, которые имеют 65 лет и более старшие. Обычно болеют те, у которых в семье уже были случаи болезни, кто принимает тестостерон, который является мужским половым гормоном, или много питается пищей, богатой на жиры.

Болезнь, может протекать без симптомов долгое время и показать себя в процессе полного развития (последних стадиях). Симптомы болезни выражаются в частых ночных мочеиспусканиях, трудностях при мочеиспускании, слабой струе мочеиспускания, недержании мочи, присутствии крови в мочи или сперме. Кроме проблем с мочеиспусканием, могут быть боли в местах малого таза, спине, а также в ребрах. Мужчина при болезни теряет вес, чувствует слабость, не имеет аппетита. Если, все такие симптомы только начались проявляться, нужно немедленно спешить к врачу, от этого зависит, сколько проживут с раком простаты, мужчины.

Для того чтобы сказать, сколько живут с раком простаты и на какой стадии рак, нужно пройти диагностику. Нужно, сделать исследование прямой кишки, методом пальпации, тест на определение уровня простат – специфического антигена, сделать УЗИ простаты, сделать под контролем УЗИ биопсию предстательной железы и сдают дополнительные анализы (рентгенографию костей, сцинтиграфию костей).

Рак простаты имеет 4 стадии. При первой стадии, опухоль почти незаметна, ее можно обнаружить при простой диагностике. Если начать лечение на этой стадии, то есть все 100%, что мужчина вылечится. Вторую стадию, определяют с помощью трансректального УЗИ, где видно, что опухоль находится в самой предстательной железе и не выходит за ее области. Лечится заболевание на этой стадии, и также имеет позитивный результат. В третий стадии, опухоль распространяется на ткани, которые находятся за границами предстательной железы. Лечение и выживаемость на этой стадии, становит немного больше 50%. Четвёртая стадия, самая опасная, опухоль пускает метастазы в другие органы (кости, печень, лёгкие). Если, правильно и настойчиво лечить эту стадию рака, то заболевший может прожить относительно не много от 1 до 3 лет, а иногда живут больше времени, удивляя врачей и окружающих. От лечения зависит, сколько живут с раком простаты.

То, как нужно лечить заболевание раком предстательной железы, зависит от стадий развития рака. Лечат рак хирургическим вмешательством, радиотерапией и лекарственными препаратами. Хирургическое лечение, проводят на разных стадиях рака. Иногда, проводят на ранних стадиях удаление предстательной железы, полностью, что приводит до полного выздоровления. Проводят лечение, радиотерапией (облучением), для того чтоб уничтожить раковые клетки или не позволить им распространятся на другие органы. Радиотерапию, можно проводить вместе с хирургическим или гормональным лечением. Подвидом радиотерапии, является брахитерапия, с помощью которой выборочно облучается предстательная железа. Радиоактивные имплантанты, которые вводят в железу, после обезболивания, не позволяют опухоли разрастаться. Лечение лекарственными препаратами – это лечение гормональными лекарствами и химиотерапевтическими средствами. Такие препараты препятствуют росту опухоли.

Опубликовано: 30.03.2019 в 14:29

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: