Навигация по сайтуНавигация по сайту

Капли в нос от аллергии

Аллергия сегодня широко распространена как среди взрослого населения, так и среди детского. При этом иногда сами медицинские препараты приводят к тому, что появляется аллергия. Если же вовремя не провести необходимое лечение, может произойти значительное ухудшение здоровья больного. Поэтому нужно предварительно определять чувствительность к тем или иным препаратам.

Дети особенно чувствительны к различным средствам, в том числе и каплям в нос от аллергии. По своему составу подобные препараты могут быть различными. Для незначительной аллергии предназначены более легкие лекарства, а сложные случаи лечат специальными противоаллергическими препаратами.

Основные виды капель в нос от аллергии

Комбинированные назальные препараты, например санорин-аналергин. Он имеет две составляющие: действие одной направлено на снятие аллергии и отёка, а второй – против аллергии. Дольше 10 дней не рекомендуется использовать. Капли назначаются как взрослым, так и детям.

Сосудосуживающие противовоспалительные препараты, например виброцил. Данные капли в нос от аллергии подходят младенцам, беременным и кормящим грудью. Препарат также выпускается в виде геля и спрея. Дозу подбирают соответственно возрасту. Применяют до 14 дней.

Стероидные или гормональные капли в нос от аллергии.

Капли в нос от аллергии или спреи?

Перед теми людьми, которые страдают от аллергии, стоит непростая задача – выбрать противоаллергические спреи или капли в нос от аллергии. В данном вопросе может значительно помочь лечащий врач, но порой приходится делать самостоятельный выбор, если, к примеру, нужно купить лекарство где-нибудь в дороге.

У некоторых людей на спрей появляется сильное раздражение, особенно если его часто использовать. Также по цене спреи дороже капель, и это играет определённую роль в случаях частого использования препарата. Капли, в свою очередь, тоже обладают некоторыми отрицательными свойствами: неудобством в использовании, способностью к вытеканию препарата, более коротким сроком действия. В любом случае перед тем, как купить капли в нос от аллергии, нужно посоветоваться с педиатром (если аллергия у ребёнка), терапевтом или аллергологом.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: