Навигация по сайтуНавигация по сайту

Препараты от аллергии

Аллергией называют зуд и жжение, покраснения и высыпания на коже, чиханье, насморк и слезоточивость как реакцию на некоторые раздражители – продукты питания, лекарственные препараты, растения в период цветения и т.д. Если сыпь локализована в одном месте, стоит подумать, чем она могла быть вызвана (например, пряжкой ремня, металлическими часами и др.). В этом случае необходимо немедленно отказаться от использования предмета-раздражителя. Таблетки против аллергии призваны ликвидировать проявления недуга, которому сегодня подвержены все слои населения независимо от возраста.

Препараты от аллергии помогают побороть неприятные симптомы, но причину их возникновения не лечат, поэтому нередко эти препараты назначают дополнительно к основному лечению.

Медики выделяют три типа препаратов против аллергии, но наибольшее распространение имеет группа антигистаминных препаратов. Два других типа лекарств (кромоны и кортикостероидные гормоны) используют в специфических случаях по назначению врача.

Выбирая препараты от аллергии, обратите внимание на список побочных эффектов. Например, лицам, для которых важна полная концентрация внимания (водителю, диспетчеру аэропорта и др.), будут вредны антигистаминные препараты, вызывающие сонливость и рассеивающие внимание (диазолин, димедрол, тавегил и т.д.). Для них важно приобрести таблетки против аллергии, таким действием не отличающиеся, – это эриус, зиртек, кестин, кларитин, телфаст и некоторые другие.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: