Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как зачать двойню?

Многие семейные пары мечтают стать родителями, причем не одного, а сразу двух малышей.

Поэтому они могут пойти на риск, чтобы добиться желаемого, нередко выбирая не слишком надежные способы. Они предпринимают разнообразные методы, начиная от гормональных препаратов, заканчивая зачатием детей при убывающей луне. Но не все они по-настоящему эффективны.

Итак, как зачать двойню?

Зачатие двойни с помощью медицины

В первую очередь рождение близнецов зависит от природы. Однако специалисты могут помочь создать наиболее подходящие условия для планирования. Как можно повысить шансы на зачатие двойни?

• Ановуляторный цикл (отсутствие овуляции) лечат с помощью лекарственных препаратов, в составе которых присутствует фолликулостимулирующий гормон. В результате такого лечения может созреть две яйцеклетки одновременно.

• Вероятности родить близнецов повышается при искусственном оплодотворении, так как медики выращивают несколько яйцеклеток, которые после подсаживают в женский организм, ведь не все из них могут выжить.

• Кроме этого, шансы повышаются после отмены гормональных контрацептивов. Именно ими подавляется природный ФСГ. После отмены препаратов организм восстанавливается и может произвести две яйцеклетки.

Зачать двойню народными методами

Супружеская пара, которая мечтает стать родителями близнецов, может использовать естественные способы. Как зачать двойню с помощью народных методов:


• Работу яичников стимулирует фолиевая кислота, поэтому желательно употреблять продукты с ее содержанием. К ним относятся: печень животных, красная рыба, молочные продукты, морковь, бобовые растения, злаки, яйца, тыква, бананы и дрожжи. Также витамин В9 можно приобрести в аптеке.

• Специалисты утверждают, что шансы родить близнецов повышаются у полных женщин.

• Кроме этого, высокая вероятность присутствует у кормящих женщин, тех, у кого уже есть дети и дам в возрасте старше 35 лет.

Существует поверье, что в стадии планирования родителям стоит отправиться в Карпаты, чтобы попить воды из целебного источника Чоргив (село Великая Копатня). Местные жители уверены, что благодаря ему в селе рождается много близнецов.

Как зачать двойню мальчиков или девочек?

Стоит попробовать запланировать не только зачатие двойни, но и их пол.

К примеру, для рождения девочек можно учесть некоторые моменты:

• В этом случае для занятия любовью идеально подходит миссионерская поза без глубокого проникновения.
• В рацион рекомендуется включить следующие продукты: пряности, мед, варенье, сахар, душистые травы. А избегать стоит кофеина, соленую пищу, копченостей и большого количества мяса.

Методы для зачатия мальчиков-близнецов:

• В этом случае рекомендуются позы с глубоким проникновением, так как короткое расстояние до матки легче дается Y-сперматозоидам.
• Сексуальный контакт должен быть перед овуляцией либо непосредственно после нее. Также существует теория, что больше шансов зачать мальчиков присутствует после женского оргазма.
• Определенная диета также поможет в планировании мальчиков. Женщина должна активно употреблять мясные продукты, рыбу, фруктовые соки, чечевицу, картофель, грибы, рис, сухофрукты, фрукты, яичный белок и бисквиты. А зеленый салат, икру, креветки, капусту, зелень, какао и стручковую фасоль стоит исключить из рациона.

Однако стоит помнить, что ни стимуляция овуляции, ни иная гормональная терапия, ни ЭКО не дадут 100%-ной гарантии для рождения близнецов. Поэтому перед тем, как начать планирование, стоит оценить свои возможности и выбрать те методы, которые не смогут причинить вреда здоровью. Особенно аккуратными стоит быть с гормональной терапией.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: