Навигация по сайтуНавигация по сайту

Польза рыбьего жира в капсулах

У большинства людей с детства выработался иммунитет при словосочетании «рыбий жир». Думаю, никто не смог забыть этот вкус. Поэтому, нововведения в медицине, такие, как рыбий жир в капсулах, внушают гораздо больше уверенности в дальнейшей профилактике, поскольку мы искали любую причину, чтобы не употреблять его в жидком виде. Уверена, что многие отдают должное тому, кто придумал капсулы и совместил их с рыбьим жиром.

Существует всего три вида рыбьего жира: бурый, желтый и белый. Последний как раз и распространен в медицине и именно его и запечатывают в капсулы. Он имеет не настолько сильный и специфический запах по сравнению с другими и немного желтоватый цвет. Производство рыбьего жира происходит двумя способами из печени трески: первый фабричный, а второй – ручной, второй используют в основном рыбаки. На фабриках сначала отделяется желчный пузырь, затем печень промывается под водой и в специальном котле разогревается до температуры в 50 градусов Цельсия, соответственно, выделяется жир, именно его собирают и охлаждают до нуля. Таким образом, производство белого жира завершено, а бурого и желтого требуется еще дальнейшая температурная обработка.

Иногда, для придания рыбьему жиру больше полезных свойств, в него добавляют витамины A и D, где витамин А способствует улучшению роста и репродуктивности клеток кожи, слизистой оболочки и зрительных пигментов, а витамин D снижает нервную возбудимость и склонность к судорогам икроножных мышц и способствует проникновению фосфора и кальция в клетки организма. Рыбий жир в себе содержит полезные вещества, такие как олеиновая кислота – до 70 %, пальмитиновая кислота – 25 %, и омега-3 и омега-6 – полиненасыщенные кислоты. За счет последних рыбий жир способствует расширению кровеносных сосудов и предотвращает развитие тромбов. Помимо этого эти полиненасыщенные кислоты способствуют выработке простагландинов, а те, в свою очередь, обладают противовоспалительным действием.

Польза рыбьего жира в капсулах используется при лечении туберкулеза, поскольку он обладает способностью регенерации тканей, а особенно костей и легких. По тому же принципу – для лечения рахита, тяжелых видов анемии или же истощения организма после тяжелых заболеваний. В рыбьем жире содержится как полезный, так и вредный для организма холестерин, но, при его употреблении жира, хороший холестерин в организме повышается, а плохой – понижается. А еще рыбий жир способствует сжиганию насыщенных жиров, что означает, что рыбий жир – отличный вариант по борьбе с лишним весом. Так же рыбий жир используется для улучшения состояния волос, поскольку содержание в нем витаминов A и D способствуют предотвращению сухости и ломкости, придает волосам блеск и здоровый внешний вид. А еще считается, что при приеме рыбьего жира при беременности улучшается координация движений ребенка в утробе матери.

Ну а если все-таки противопоказаний у вас нет, все равно не рекомендуется принимать рыбий жир на голодный желудок.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: