Навигация по сайтуНавигация по сайту

Диета Пьера Дюкана

Диета Дюкана на сегодняшний день одна из самых популярных в мире. Женщины Европы, Америки, Канады и других регионов мира, поддерживают красивые формы тела, придерживаясь этой ультрамодной и надо отметить, довольно вкусной диеты.



Итак, кто же такой Пьер Дюкан?


Это автор книги, проповедующий здоровое питание без утомительного подсчета калорий и изнурительные «кефирные дни».

Метод похудения по Дюкану прост. Все дело в том, что автор прогремевшего на весь мир бестселлера не запрещает своим адептам наслаждаться вкусом и ароматом пищи. «Ешь сколько хочешь!» и – худей. Да-да, и такое бывает. Все дело в том, что диета Дюкана – белковая. А это значит, что не нужно питаться одним кефиром, щавелем или листовым салатом. Вовсе нет, похудеть можно, употребляя в пищу мясо (!), рыбу (!), овощи (ну то понятно), и отруби. Вот и все секреты этой популярной диеты.

Итак, вот вам несколкьо рецептов из книги Пьера Дюкана, которые вы можете попробовать освоить и начать новую жизнь – жизнь с красивой фигурой, оптимистичным настроением (ведь вам не придется ограничивать себя в еде, а значит, голодать), ведь резонно замечали наши предки, что «в здоровом теле – здоровый дух»!

Тефтельки мсье Дюкана


Полкило фарша говядины, 3 ст.л натертой на мелкой терке моркови, 2 мелко порезанные луковицы, 150 г творога, 1 яйцо, соль и специи (но не содержащие глютанат натрия). Перемешать, сложить в формочки для маффинов (это такие кексы), и запечь в духовке.


Вафли по Дюкану


2 ст.л. молотых овсяных отрубей, 2 яйца, 1 ч.л. творога, соль, сахар, ванилин. Смешать тесто, раскалить форму, смазать маслом, наливать и печь. По рецепту выйдет 6 вафель. Их нужно свернуть трубочками и наполнить творогом, или йогуртом, или мясом, или печенкой. Трубочки могут быть сладкими, на десерт, или могут быть основным блюдом или необычной закуской. Все зависит от вашей фантазии.

Фаршированные перцы по Дюкану


4 перца, 150 г тофу, 1 яйцо, 1 баклажан, луковица, 1 ч.л. куркумы или карри, соль, перец, 2 ч.л. оливкового масла.

Из перцев удалить семена. Баклажан нарезать кубиками и пожарить с 1 ч.л. масла до готовности. Можно потушить, добавив воды. Посолить, поперчить. В разогретую до 180 градусов духовку положить перцы, в которые добавить начинку из измельченного лука, тофу, специй и баклажанов и яйца. Перцы нужно укладывать в форму для выпечки, налить немного воды, и выпекать 45 минут. Перед подачей на стол перцы смазать оставшимся оливковым маслом.

Рецептов вкусных и полезных для талии блюд в книге Пьера Дюкана великое множество. Если вам понравилась эта статья, и вы хотели бы обсудить диету Дюкана, приглашаем вас на форум, где собираются женщины со всей России, желающие обсудить вопросы здоровья и красоты.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: